Региональная олимпиада профессионального мастерства

10 апреля на базе Нижегородского колледжа малого бизнеса прошла региональная олимпиада профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей сервис и туризм. Всего в олимпиаде приняли участие 8 конкурсантов: 6 из них — студенты профессиональных образовательных организаций области, а также представители ВУЗов: Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и Княгининского инженерно-экономического института. Наш техникум впервые представляет участника по данной специальности, им стала студентка 2 курса по специальности «Гостиничный сервис» Касаткина Алена.

Участникам олимпиады за 6 часов предстояло выполнить тестовые задания, перевести профессиональный текст, составить мероприятия по оптимизации деятельности гостиничного предприятия, провести тренинг бесконфликтного поведения с сотрудниками отеля и выполнить несколько практических заданий по приему и обслуживанию гостей. Экспертную оценку выполнения заданий производили заведующие кафедр нескольких ВУЗов и представители отелей Нижнего Новгорода. По результатам выполнения задания наша участница была признана победителем региональной олимпиады и будет представлять Нижегородскую область на Всероссийской олимпиаде в г. Сочи.

Кроме этого, от социальных партнеров мероприятия, Алена получила уникальную возможность прохождения подготовки и предстоящей практики на базе единственного сетевого международного отеля категории 5* Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email