Мероприятия в рамках четвертой «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи»

В рамках четвертой «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в ГБПОУ «Сокольский техникум индустрии сервиса   и предпринимательства» был проведен Круглый стол «Семейный бюджет и личные финансы».

 


Группа №14, специальность «Туризм». Количество обучающихся: 24 человека. Круглый стол «Семейный бюджет и личные финансы»

Цели семинара:

  • Ввести понятия: семейный доход, семейный расход, семейный бюджет;
  • Провести анализ уровня доходов семьи в разных странах
  • Развивать критическое и аналитическое мышление;
  • Воспитывать такие качества, как экономность, бережливость, расчётливость, рациональность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Группа №25 специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Количество обучающихся: 24 человека. Интерактивный квест «Финансовая грамотность»

Цель:

  • формировать у учащихся представление о финансах простым и понятным языком;
  • объяснить, что финансы это многогранное понятие, которое включает в себя и наличные деньги, и безналичные денежные ресурсы, и др. формы и инструменты денежных средств, а также — финансовые отношения, связанные с расчетами денежными средствами между субъектами рынка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Группа №24 специальность «Гостиничный сервис». Количество обучающихся: 24 человека. Практическое занятие «Проведение текущих финансовых операций в организации в программе 1С».

Цели: познакомиться с принципами оформления кассовых документов в программе “1С: Бухгалтерия”, отработать навыки оформления данных документов и формирования кассовой книги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Группа №25 специальность «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». Количество обучающихся: 24 человека. Семинар «Управление эффективностью бизнеса»

Цели:

  • Познакомиться с основными направлениями в сфере финансовой и общей бизнес-стратегии компании;
  • Принять участие в разработке моделей управленческих решений, связанных с инвестированием бизнеса, планированием и реализацией проектов, бюджетным контролем и другими финансовыми операциями;
  • Познакомиться с алгоритмом создания карьеры в области управленческого учета и отчетности, бюджетирования, планирования и управления финансированием компаний.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email