Учебные сборы

В техникуме с 18 по 23 мая 2019 года прошли 5-дневные учебные сборы обучающихся 2 курса по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности». Учебные сборы проводились с круглосуточным пребыванием на базе общежития техникума. Из 30 юношей, годных по состоянию здоровья, были сформированы 2 взвода. За каждым взводом были закреплены командиры из числа мастеров производственного обучения, а из числа студентов назначены командиры отделений.

Согласно программы учебных сборов, было составлено расписание сборов, распорядок дня, назначены наряды внутренней службы и дежурные по кухне. За время прохождения сборов, студенты закрепили знания по Общевоинским Уставам ВС РФ, сдали зачеты по физической, военной и тактической подготовке.

Согласно плану сборов были организованы посещение краеведческого музея, показ фильмов на военную тематику, возложение цветов к обелиску в Парке Победы и к памятнику воинам, воевавшим в горячих точках. По итогам учебных сборов, на их закрытии, многие студенты награждены грамотами и благодарственными письмами. Результаты прохождения учебных сборов будут учитываться при сдаче студентами дифференцированного зачета.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email