Интернет-урок Доброты

В Сокольском техникуме индустрии сервиса и предпринимательства 24 декабря 2015 г. в учебных группах первого курса в с целью формирования гуманного отношения и сопереживания к проблемам людей с одновременным нарушением зрения и слуха и повышением информированности о проблемах слепоглухих людей были проведены классные часы на тему «Всероссийский урок Доброты».

В ходе классного часа студенты узнали о существовании фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», обсудили трудности, с которыми сталкиваются слепоглухонемые люди (презентация «Слепоглухие: кто они такие? Как им помочь?»), познакомились с азбукой общения «дактилологией», провели практическое занятие, после завершения которого, обсудили чувства того, кто выполнял задание, и того, кто воспринимал совершаемые с ним действия.

Кроме этого, на классных часах были просмотрены следующие видеоролики: «Со-единение — о фонде», «Приветственное слово президента фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», «Мир слепоглухих», «Слово на ладони. Фрагмент», «Один в темноте». А также ребятам были розданы буклеты «Мир один для всех» с информацией об этике общения со слепоглухонемыми.

В рамках Урока Доброты также была организована волонтерская акция «От сердца к сердцу» — 24 декабря 2015 г. волонтеры техникума в преддверии Нового года навестили детей-инвалидов, проживающих в нашем районе, поздравили их с приближающимися праздниками и подарили сладкие подарки.

А также в рамках декады инвалидов и Урока Доброты 04 декабря 2015 г. студенты и педагоги нашего техникума посетили с дружеским визитом Кудринскую основную общеобразовательную школу, где встретились с ребятами класса коррекции. Во время встречи ребята познакомились, поиграли в подвижные игры, а также школьники получили в подарок небольшие предновогодние сувениры, изготовленные нашими студентами. Напоследок все участники встречи обменялись приятными пожеланиями, поделились хорошим настроением и добрыми улыбками.

Информация о проведении Всероссийского интернет-урока Доброты в Сокольском техникуме индустрии сервиса и предпринимательства

Дата проведения: 04.12.2015 г., 24.12.2015 г.;

Количество участников: 95 человек;

Формы организации Урока: классные часы, волонтерские акции;

  

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email