Ежегодный веломарафон Победы

24 сентября студенты и преподаватели нашего техникума приняли участие в ежегодном веломарафоне Победы.

Мероприятие организовано Городецкой епархией, правительством Нижегородской области и городецким отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Сокольчане встретили городецких паломников, к которым присоединились местные активисты.

В парке Победы на торжественном митинге участников велопробега, к которому подключились студенты местного техникума, поздравил заместитель главы администрации Александр Созонов. Также с приветственным словом обратился настоятель Сокольского храма Всех скорбящих Радость отец Олег. Они отметили, что великое дело делают организаторы и сами участники. Это не только должное внимание мемориалам погибших воинов. Это знак памяти нашим дедам и прадедам. Чтобы каждый знал, помнил и чтил.

Гости не остались в стороне. Поблагодарили администрацию г.о. Сокольский за радушный прием и тесное сотрудничество. Почтив память участников Великой Отечественной войны возложением венка и цветов к обелиску, участники веломарафона отправились в конечную его точку — г.Городец. По пути они побывали и возложили цветы к памятникам воинам в д.Дорофеево и с.Георгиевское.

Под девизом «От Александра Невского к героям народного ополчения!» активисты молодежного движения отправились дальше в дорогу.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email