23 апреля студенты 1-2 курсов присутствовали в РДК на лекции «Дистанционные преступления в отношении подростков: мошенничество; вовлечение в совершение террористических актов и диверсий», организованной администрацией м.о. Сокольский.
Подросткам посредством современных видео-материалов рассказали о формах дистанционного втягивания несовершеннолетних в преступные мошеннические и диверсионные действия.
Молодых людей проинформировали, каким образом, какими формулировками, манипуляциями вербовщики давят на психику подростков и заставляют пойти на преступление, используя информационно-телекоммуникационные технологии; чего нельзя и что нужно делать, чтобы не стать жертвой преступников и чем грозит подростку участие в преступных акциях.
Целью мероприятия было информирование подростков о необходимости соблюдать осторожность и критическое мышление в общении через интернет,
профилактика вовлечения несовершеннолетних в мошеннические и террористические схемы.


