Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

С 15 по 20 ноября в г. Нижний Новгород прошел финал самого масштабного конкурса для учеников и студентов нашей страны — Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов учебных заведений среднего профессионального образования. Его участниками стали 600 человек из 67 регионов России.

В команде от Нижегородского региона участвовали 20 человек, среди которых 3 замечательные студентки ГБПОУ СТИСП: Маша БрэдэМарина Посеева и Даша Александрова.

В этом конкурсе ребята соревновались с ребятами из разных регионов нашей страны в течении 8 месяцев. В финале ребята решали кейсовые задания, разрабатывали проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни.

По результатам финала Даша Александрова стала победителем и получила сертификат на 1.000.000 рублей, а ГБПОУ «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства» вошел в двадцатку лучших образовательных организаций «Большой перемены». 2.000.000 рублей на развитие нашему техникуму вручил лично министр просвещения России — Сергей Кравцов.

Итоговый победный результат был набран за счёт всех участников конкурса от нашего техникума, но в первую очередь, благодаря нашим финалисткам: Марии Брэдэ, Марины Посеевой, Даши Александровой и их наставников, которые вели в течении полугода девочек к финалу, помогали им на всех этапах конкурса, переживали за них и поддерживали. Поздравляем: Рютину Татьяну Игоревну, Ременчук Наталью Валерьевну и Ильичеву Елену Игоревну.

Марина, Маша и ещё 27 ребят, были приглашены на встречу с Губернатором Нижегородской области Никитиным Г.С., Министром просвещения Кравцовым С.С. и первым заместителем Руководителя Администрации президента Кириенко С.В., на которой обсудили дальнейший вектор развития «Большой перемены». Большинство запросов от ребят сразу же приняли в работу и, например, со следующего сезона ребята, которые учатся по программе 2.10мес. смогут будучи на 2 курсе вступить в борьбу за 1 миллион!

У Нижегородских ребят прошла встреча с министром образования Нижегородской области Петровой О.В., на которой говорили о впечатлениях, о конкурсе и новых возможностях в регионе для студентов колледжей.

Было очень много мотивационных встреч с различными спикерами и блогерами, на которых девчонки узнали много новой интересной информации, а особенно запомнилась встреча с олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Голядкиной М.С.

Участникам финала до 18 лет, т.е. Маше и Марине анонсировали поездку на смену в Международный детский центр «Артек». Все участники полуфинала получили в подарок поездку по нашей стране под названием «Больше, чем путешествие». Девочки вместе с родителями выбрали интересные им путешествия по России. Маша Брэдэ отправится на Сахалин, Даша Александрова — в Татарстан, Марина Посеева — в Москву! Девочки полуфиналистки Анастасия Смирнова и Ангелина Липина поедут в Татарстан. Все полуфиналисты получат бесплатный курс обучения в бизнес-школе «Сколково».

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email