III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Удмуртской республики

В период с 28 февраля по 4 марта в Удмуртской республике (г. Ижевск), проходил III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В рамках чемпионата, соревнования проходили по 26 компетенциям на различных площадках Республики. От нашего техникума для участия по компетенции «Администрирование отеля» были представлены два человека: Касаткина Алена — студентка 24 гр. «Гостиничный сервис». Бакшаев Юрий Анатольевич — заместитель директора (помощник главного эксперта).
В данной компетенции, кроме нашего участника, за победу боролись 6 конкурсантов из трех образовательных учреждений Удмуртской республики. В течении четырех дней конкурсантам предстояло выполнить 26 заданий, 11 из них на английском языке : провести самопрезентацию, осуществить выполнение телефонных переговоров, бронирование и заселение гостя, ответить на письменную жалобу гостя, оказать помощь гостям во время их пребывания, решить множественные экстраординарные ситуации, возникающие в отеле, провести кассовые операции, предоставить гостям туристическую информацию, составить индивидуальный туристический тур по запросу гостя , произвести выселение гостя.


Оценку выполнения заданий проводили независимые эксперты, состоящие из преподавателей вузов, работодателей и собственников гостиничного бизнеса.
По итогам чемпионата, Алена отлично справилась с выполнением заданий и набрав 82,33 балла (из 100,00) показала второй результат, уступив конкурсантке представляющей техникум-организатор (88,2 балла).

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email