Книга – кладезь мудрости

30 марта для группы студентов 1 курса прошло культурно-историческое мероприятие «Фольклорно-исторический экскурс «Книга – кладезь мудрости: народные пословицы, поговорки, афоризмы», которое было приурочено к Дню православной книги в районном краеведческом музее.

Студентам рассказали о старинных книгах, их значении и роли в становлении русской православной культуры. Ребята могли посмотреть и почитать старинные книги, представленные на выставке, среди которых были книги не только печатные, но и написанные от руки.

Потом студенты приняли участие в интеллектуальной викторине по поговоркам, пословицам, старинным загадкам. Молодые люди знакомились с полными вариантами народных пословиц и поговорок и их первоначальным значением, отгадывали зашифрованные в картинках поговорки, разгадывали загадки на старинные понятия и обозначения предметов.

Межведомственное мероприятие библиотеки техникума и СНКМ было направлено на культурно-эстетическое и патриотическое воспитание, развитие культуры речи и приобщение к историческому речевому народному творчеству, и являлось частью реализация проекта «Серебряные нити».

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email