Противодействие идеологии терроризма и экстремизма

В рамках реализации государственной программы противодействия терроризму и экстремизму в сентябре для студентов техникума прошли мероприятия

  1. Уроки ОБЖ с разбором действий при обнаружении подозрительных предметов, при обнаружении в Интернете сведений о подготовке к совершению насильственного преступления в образовательных организациях, с особенностями поведения при захвате в заложники, совершении террористического акта с использованием взрывных устройств или стрелкового оружия. Было проведено 9 уроков для 1-3 курсов с участием 225 студентов.
  2. Классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом для 1-4 курсов. Прошло 20 классных часов с присутствием 460 студентов.
  3. Тренинги – знакомства с первокурсниками «Здравствуй, друг!» в количестве 5 мероприятий. В тренингах приняли участие 100 первокурсников.
  4. Час Памяти жертв террора в России «Терроризм – угроза обществу!» — межведомственное мероприятие библиотеки техникума и Центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина для 1-2 курсов. На 2-х мероприятиях было задействовано 73 студента.
  5. Оформление 2-х информационно-иллюстративных стендов «Терроризм – трагедия современности» и «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом» в читальном зале библиотеки техникума и в рекреации 2-го этажа учебного корпуса при участии 5 студентов.
  6. Для группы 1 курса в количестве 22 человек в районом краеведческом музее прошёл музейный час «Участие наших земляков в Великой Отечественной войне».
  7. С 16 по 20 сентября в техникуме прошла Неделя антикоррупционной пропаганды. Со студентами были проведены классные часы и встречи с сотрудниками правоохранительных органов и прокуратуры по вопросам антикоррупционной направленности, среди групп прошёл конкурс стенгазет «Мы против коррупции!», был оформлен тематический стенд.
  8. Последняя неделя сентября отмечена как Неделя безопасности. На уроках ОБЖ 90 студентов посмотрели фильм о террористическом акте на Дубровке. 26 сентября группа студентов в количестве 25 человек посетила районную пожарную часть.

 

 

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email