Всероссийская школа студенческого актива Команда ПРОФИ

С 8 по 12 ноября в столице Удмуртии городе Ижевск состоялась Всероссийская школа студенческого актива «Команда ПРОФИ» для студентов и специалистов профессиональных образовательных организаций РФ. Ее цель-выработка системного подхода к развитию студенческого самоуправления в сегменте профессионального образования.

Всероссийская школа для студенческих лидеров техникумов, колледжей и училищ организуется в республике уже в третий раз. В ней приняли участие 16 регионов России: Москва, Уфа, Казань, Челябинск и пр. Среди участников так же была делегация сокольского техникума в составе: Мещерякова Ирина, Касаткина Алёна, Мокрушин Игорь и педагог доп.образования Мухин В.Ю.

Наши ребята приняли участие в мастер-классах по основным направлениям работы органов студенческого самоуправления, деловых и ролевых играх, круглых столах и встречах с экспертами в области молодёжной политики и профессионального образования. Участники обменивались опытом и решали кейсы по проблемам и перспективам органов студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях.

Вечером каждого дня проходили развлекательные мероприятия: стартин, квест, игры на сплочение, дискотека, вечерние огоньки, орлятский круг. В конце смены ребята были награждены сертификатами участника, фирменными футболками, рюкзаками и блокнотами.

«В Команде ПРОФИ мы принимаем участие уже второй раз. Увидеть активистов со всей РФ и узнать об их подходах к студенческому самоуправлению было очень интересно. Пройдя мастер-классы, мы много усвоили и сейчас хотим применить новые знания в нашем техникуме для повышения качества работы студ.совета и привлечения новых абитуриентов!» — говорит Мещерякова Ирина – «Безмерно рада, что приняла участие в этом мероприятии. Уверена, что это пойдет на пользу при реализации дальнейших действий в развитии студенческого самоуправления.»

Вадим Мухин добавляет: « В последний день мы не забыли пройтись по местным достопримечательностям, прогуляться по Набережной, сфотографироваться с символом города и посетить музей стрелкого оружия имени М.Т.Калашникова»

Ребята искренне благодарят Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства за предоставленную возможность посетить данное мероприятие.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email