Знать, чтобы жить

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в Сокольском техникуме был проведён круглый стол под название «Знать, чтобы жить?». Цель: повысить уровень информированности у обучающихся по проблеме ВИЧ и СПИД инфекции, способствовать выработке у них мотивации овладения профилактическими знаниями и навыками по данному вопросу.

Студенты разбирались в понятиях ВИЧ и СПИД. Рассматривали профилактику данного заболевания, пути заражения, лечение. Ребятам предлагались различные ситуации, где нужно было принять правильное решение. Такое общение позволило подросткам более глубоко понять проблему и прийти к правильным решениям.

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в Сокольском техникуме был проведён «Товарищеский футбольный матч: преподаватели против студентов»

Цель: популяризация здорового образа жизни, определение для себя здоровой альтернативы.

В матче приняли участи 11 преподавателей и 15 студентов, болельщики: студенты техникума и преподаватели 50 человек. Победу одержала команда студентов со щётом 11:7. Игроки участвовали в футбольном матче с красными ленточками в знак памяти жертв СПИДа.

Интернет – анкета обучающихся по вопросу знаний о ВИЧ-инфекции и СПИДе.

Цель: проверить имеющиеся знания обучающихся по вопросу ВИЧ/СПИД для дальнейшей профилактической работы по данной тематике.

В анкетировании приняли участие студенты 1, 2 курсов в количестве 121 человек.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email