Школа студенческого актива

8 октября в «Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области» прошло первое занятие «Школы студенческого актива профессиональных технических учреждений», где встречались руководители и лидеры студенческих советов нашей области.Тема первого занятия: «Студенческое самоуправление в профессиональных образовательных организациях — возможности и перспективы».
Что было на первом занятии:
С приветственным словом перед участниками выступил директор ГБУДО «Центр эстетического воспитания детей Н.О.» Вячеслав Александрович Амосов. Он рассказал о современном образе студентов в среднем профессиональном образовании, а также рассказал о важности «soft-skills» в формате студенческой деятельности.

Проведен профессиональный блок, где рассказывалось о международном конкурсе «WorldSkills», из которого студенты узнали об условиях конкурса и возможности участия в нем, презентовал информацию модератор школы Роман Чиркин
Лидеры приняли участие в форсайт-сессии по развитию органов студенческого самоуправления. Участники обсудили тренды и актуальные проблемы работы студенческих объединений. Сессию провела Александра Миролюбова, которая поделилась личным опытом управления студенческим советом.
Руководители обсудили формы работы студенческого объединения, структуру и направления работы внутри актива и при взаимодействии с администрацией образовательной организации. Совместно с модератором Елизаветой Лехтинен и подвели итоги по первому занятию и составили чек-лист.Школа актива — это площадка для приобретения новых знаний, практических навыков и обмена успешным опытом между студенческими объединениями региона. Впереди целый год интересных занятий!

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email