День молодого избирателя

20 февраля на базе центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина для студентов 2 и 3 курсов техникума прошёл День молодого избирателя. Мероприятие было посвящено одной из наиболее распространённых форм участия граждан в общественно-политической жизни государства – выборам и направлено на воспитание гражданско-правовой культуры молодых избирателей нашего государства.

В рамках мероприятия была проведена интеллектуально-правовая игра по избирательному праву «Что? Где? Когда?». Команда «Знатоков» состязалась с виртуальными зрителями в знании истории и правил избирательного права. Не остались пассивными и другие студенты. Они имели право помощи команде «Знатоков» при затруднениях в ответах.

Правильность ответов команды студентов оценивалась жюри в составе председателя избирательной комиссии г.о. Сокольский Лазаревой Н.Д. и библиотекарей районной библиотеки и библиотеки техникума.

Студенты показали неплохую информированность. Команда «Знатоков» победила команду виртуальных зрителей со счётом 7:5. Капитан команды «Знатоков» Плешков Игорь, студент 22 группы, был отмечен Грамотой, а члены команды – сувенирами. Активные участники «группы поддержки» получили небольшие призы.

Мероприятие проводилось в рамках межведомственного взаимодействия библиотеки техникума и районной библиотеки им. А.С. Пушкина.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email