Акция Памяти «Блокадный хлеб»

27 января в День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады! Волонтеры объединения «Мы вместе» Сокольского техникума индустрии сервиса и предпринимательства, Сокольская средняя школа, Обучающиеся объединения «Юный волонтер» Дома детского творчества объединились и провели совместную акцию «Блокадный хлеб», организатором которой стал Волонтерский центр культуры г.о. Сокольский.Ребята рассказали жителям и гостям посёлка о подвиге людей, привели исторические факты, а также вручили 125 — граммовые кусочки хлеба и информационные листовки, на которых был написан классический, если можно так выразиться, рецепт блокадного хлеба.
Акция получилось социально значимой, многие прохожие не скрывали своих слез и благодарили организаторов за то, что они напомнили о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Полностью блокада Ленинграда была снята 27 января 1944 года. Таким образом, город провёл в осаде 872 дня. За это время, по разным данным, погибли от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек. Их большая часть умерла от голода… И наша с вами основная задача помнить, какой ценой досталась нашему народу Победа в Великой Отечественной войне.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email