Час мужества «Нашей армии герои»

15 февраля группа студентов 2 курса техникума присутствовала на Часе мужества «Нашей армии герои», посвящённом 35-ой годовщине окончания афганской войны и присутствия советских войск на территории Афганистана.

Мероприятие проходило в центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках межведомственного взаимодействия библиотеки техникума и районной библиотеки.

Юношам была представлена видео-презентация об истории, причинах и результатах вовлечения вооружённых сил Советского Союза в гражданскую войну Афганистана. Студентам показали кадры документальной хроники той войны и вывода наших войск из Афганистана. Рассказали о воинах-интернационалистах Сокольского района, принимавших участие в тех военных действиях. Были зачитаны воспоминания и представлены архивные материалы участника афганских боёв Кашина Ивана Александровича. Также ребята узнали о жизни и военном пути не вернувшихся с той войны сокольчан: рядового Чигуры Андрея Михайловича и младшего сержанта Макарова Сергея Григорьевича.

На встрече присутствовали супруга Кашина И.А. Надежда Степановна Кашина, член Совета ветеранов г.о. Сокольский Воронина Альбина Васильевна, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи Совета ветеранов г.о. Сокольский Проскурякова Лидия Ивановна.

В конце мероприятия все присутствующие почтили память о той войне минутой молчания.

Мероприятие было направлено на сохранение памяти поколений, на формирование у молодёжи знания истории своей страны и уважения к её победным и трагическим страницам, на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email