Конкурс профессионального мастерства «Империя вкуса»

В институте пищевых технологий и дизайна состоялся девятый по счету областной конкурс профессионального мастерства среди учащихся образовательных организаций региона «Империя вкуса». Соревнования проходили по трем компетенциям: «поварское дело», «пекарское дело» и «ресторанный сервис».

Конкурс имеет многолетние традиции и высокую репутацию на областном уровне. Об этом говорит широкая география «Империи вкуса»: для участия в конкурсе в Нижний Новгород приехали представители почти двух десятков образовательных учреждений региона.

В этом году организаторы выбрали в качестве основного мотива конкурсных заданий связь кулинарии и литературы в честь присвоения Нижнему Новгороду звания Библиотечной столицы России 2022. Организаторы постарались найти точки соприкосновения двух искусств – литературного и кулинарного. И это вполне удалось, ну а участникам предстояло не только приготовить вкусное блюдо, авторский коктейль или ароматный хлеб, но и грамотно презентовать его.

От нашего техникума в конкурсе по компетенции «поварское дело» приняла участие студентка 4 курса Челнокова Ксения. Она приготовила рыбу «лабардан» по рецепту из произведения Н.В. Гоголя «Ревизор». Опытные наставники Горбушина Елена Валерьевна и Надежда Геннадьевна Спиричева оказывали Ксении моральную и профессиональную поддержку во время подготовки и проведения конкурса.

Главным же результатом конкурса профессионального мастерства «Империя вкуса» стало приобретение участниками дополнительного опыта, знаний и впечатлений.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email