Региональная олимпиада профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей сервис и туризм

14 марта на базе Нижегородского колледжа малого бизнеса прошла региональная олимпиада профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей сервис и туризм. Всего в олимпиаде приняли участие 12 конкурсантов из 10 образовательных учреждений: 10 из них — студенты профессиональных образовательных организаций, а также представители ВУЗов: Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и Княгининского инженерно-экономического института.

Наш техникум представляли два участника обучающиеся по данным специальностям: студентка 3 курса по специальности «Гостиничный сервис» Касаткина Алена и студентка 2 курса по специальности «Туризм» Улыбышева Елена. В течение 8 часов конкурсантам предстояло выполнить тестовые задания, перевести профессиональный текст и ответить на вопросы на английском зыке, предложить мероприятия по оптимизации деятельности предприятия и выполнить несколько практических заданий.

Экспертную оценку выполнения заданий производили преподаватели ВУЗов и представители работодателей: Ассоциации отельеров Нижегородской области и Нижегородской туристической лиги. По результатам выполнения заданий победителем олимпиады стала студентка Нижегородского Индустриального колледжа (85 баллов), второе место у студента Нижегородского колледжа малого бизнеса (81 балл), третье место у студентки нашего техникума Алены Касаткиной (79 баллов).

Победители и призеры были награждены дипломами, памятными сувенирами и подарками от Департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email