Блокадной вечности страницы

smart

7 февраля на базе районного краеведческого музея для студентов 1 курса прошёл Урок мужества «Блокадной вечности страницы». Урок был посвящён  80-летию полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

Сотрудники музея рассказали студентам о жизни города в условиях блокады, о людях, живших и работавших в осаждённом городе, о блокадных нормах,  о прорыве блокадного кольца и полной ликвидации блокады города в феврале 1944 года. Потом юноши познакомились с материалами, рассказывающими о вкладе нашей малой родины в освобождение Ленинграда: о сокольчанах, воевавших на Ленинградском фронте,  о ленинградских детях, эвакуированных из блокадного города и размещённых в детских домах на территории посёлка и района, и о тех, кто возвращал этим детям радость жизни, а порой и саму жизнь.       

Мероприятие направлено на сохранение памяти поколений, знание трагического и героического  прошлого своей Родины, воспитания уважения к нему и гордости за своих предков, духовно-нравственное воспитание молодёжи, формирование правильного мировоззрения и отношения к проявлениям воинствующей, националистической, экстремистской, фашистской идеологии.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email