Урок-форум «Спорт – здоровье, сила, красота!»

25 октября в актовом зале техникума для студентов 1 курса прошёл традиционный  урок-форум «Спорт – здоровье, сила, красота!» Урок проходил в рамках  межведомственного взаимодействия техникума с ЦРБ им. А.С. Пушкина и Отделом культуры, спорта и молодёжной политики г.о. Сокольский. Студентов познакомили с историей и современностью спортивного движения в Нижегородском крае.

С библиотекарем  районной библиотеки ребята совершили экскурс в обзорную историю становления и развития нижегородского спорта от истоков начала 20 века до последних спортивных достижениях нижегородцев в 21 веке.

О спортивной деятельности Сокольского района в прошлом и настоящем студентам рассказал заместитель заведующей Отделом культуры, спорта и молодёжной политики г.о. Сокольский Садов И.А. 

А о спортивной жизни техникума поведал руководитель физвоспитания Бородавкин А.В. Студенты посмотрели видео-ролики о преимуществах занятий физкультурой и спортом для физического и умственного развития личности и о пагубной роли в разрушении организма алкогольного воздействия.

Перед первокурсниками раскрыли возможности занятий спортом в техникуме, в Сокольском ФОКе и результативность спортивной деятельности сокольских спортсменов.

Мероприятие было направлено на привлечение молодёжи к активному, яркому, позитивному образу жизни, к продуктивному досугу, к физическому самосовершенствованию, на приобщение к истории своей малой родины и на профилактику асоциального поведения и  идеологии терроризма и экстремизма.  

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email