«В унисон со временем»

smart

(к 95-летию проводного радио в Нижегородском крае)

26 октября для группы студентов первого курса прошёл тематический урок-экскурсия в рамках общеобразовательной дисциплины «Физика» «В унисон со временем». Урок проходил на базе Сокольского краеведческого музея и был посвящён 95-летию проводного радио в Нижегородской области.

Студентам рассказали о зарождении и развитии радио в нашем крае, его значении для населения в разные периоды истории, и о вкладе нижегородцев в становление и развитие проводного радио в стране.

Ребята приняли участие в викторине по интересным фактам истории радио, радиопередач, а также в игре «Угадай диктора», в которых за правильные ответы получали сладкие призы.

После «теоретической» части сотрудники музея провели для студентов экскурсию по выставочным экспонатам радио-приёмников разных времён и  моделей.

Мероприятие проходило в рамках межведомственного взаимодействия библиотеки техникума и районного краеведческого музея в целях гражданского, историко-культурного и патриотического воспитания молодёжи, формирования у молодого поколения  интереса к истории своей страны и малой родины и  уважительного отношения к достижениям своего народа.

Share on vk
VK
Share on odnoklassniki
OK
Share on telegram
Telegram
Share on email
Email